Termine

Februar

18.02.    19.00 Uhr Elternabend Klasse 3 + Infoabend Radfahrausbildung             

19.02.    20.00 Uhr Infoabend  „Mein Körper gehört mir“ in Darfeld        

21.02.    8.00 – 11.35 Uhr Schulkarneval 

24.02.    Schulfrei Rosenmontag               

25.02.    Schulfrei Veilchendienstag        

26.02.    8.00 Uhr „Mein Körper gehört mir“ Klasse 4

26.02.    10.00 Uhr GT für alle Aschermittwoch

März

03.03.    20.00 Uhr Schulpflegschaft        

04.03.    8.00 Uhr „Mein Körper gehört mir“ Klasse 4

10.03.    10:00 Uhr Dackl trifft Beethoven alle Klassen

11.03.    8.00 Uhr „Mein Körper gehört mir“ Klasse 4

12.03.    15 – 17 Uhr Eltern Kinder Cafe alle Interessierten

19.03     Känguruwettbewerb alle Interessierten Klasse 3 + 4

23. – 27.03. Elternsprechwoche Klasse 1 – 3

24.03.    9.00 GT 3 + 4     

24.03.    10.00 Uhr GT 1 

30.03. – 02.04.   Arbeitskreis Zahngesundheit alle Klassen

April

06. – 17.04. schulfrei Osterferien            

20.04.    9.25 Uhr unangekündigter Feueralarm

22.04.    10.00 Uhr + 19.00 Uhr    Elternunterweisung Praxis Radfahrausbildung Eltern der Klasse 3

23.04     8 – 11.35 Uhr Jugendverkehrsschule Klasse 1   

24.04.    8 – 11.35 Uhr Jugendverkehrsschule Klasse 2   

26.04.    Kommunion     

30.04.    Vera Lesen Klasse 3

Mai

01.05.    Schulfrei Feiertag           

03.05.    Kommunion     

04.05.    9.00 Uhr Dankgottesdienst Kommunion Klasse 3 + 4

05.05.    Vera Deutsch (Zuhören) Klasse 3

07.05.    Vera Mathe Klasse 3

15.05.    8.00 – 11.35 Uhr Radfahrtraining Klasse 3 (Hr. Sicking) Klasse 3

19.05.    8.50 Uhr Bittprozession Klasse 3 + 4

19.05.    10.00 Uhr GT 1 + 2          

20.05.    Sportfest Klasse 1 – 4

21.05     schulfrei Christi Himmelfahrt    

22.05.    schulfrei bewgl. Ferientag         

26.05.    8.45 – 9.30 Uhr Schnupperkonzert Musikschule Klasse 1 – 3

29.05.    8.00 – 11.35 Uhr Radfahrtraining Klasse 3 (Bezirksdienst) Klasse 3

Juni

01.06.    schulfrei Pfingstmontag              

02.06.    schulfrei Pfingstferien 

03.06.    schulfrei

03.06.    16:30 Uhr Schulkonferenz Gewählte Eltern und Kollegiumsvertreter

08.06.    20.00 Uhr 2. Infoabend „I-Männchen 2020“      

09.06.    8.50 – 9.35 Uhr Besuch „neue“ Klasse 1a            

10.06.    8.50 – 9.35 Uhr Besuch „neue „ Klasse 1b           

10.06.    8.00 – 11.35 Uhr Radfahrtraining Klasse 3 (Hr. Sicking)   Klasse 3

11.06     schulfrei Fronleichnam

12.06.    schulfrei bewgl. Ferientag         

17.06.    vorm.    Theaterfahrt Freilichtbühne Coesfeld alle Kinder (Unterrichtsschluss nach Rückkehr)

22.06.    Patenbesuch bei der neuen 1a Kinder des 2. Jahrgangs

23.06.    Patenbesuch bei der neuen 1b Kinder des 2. Jahrgangs

24.06.    Zeugnisausgabe 1 – 4  Unterricht nach Plan

25.06.    Aufräumtag alle Klassen

26.06.    Gottesdienst und Abschlussfeier Unterrichtsschluss nach der 3. Stunde